Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
Исследовательский центр МодификаторФорум о чёрных сплавах

ГлавнаяСправкаПоискВход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Теория MWT (Галицкий О.Я.) (Прочитано 4086 раз)
Administrator
Почётный участник
**

Админ здесь

The Land of YaBB
Теория MWT (Галицкий О.Я.)
27. Февраль 2012 :: 17:10

Обоснование и обсуждение концепции MWT.

(Тема создана специально для Галицкого О.Я)
Наверх

IP записан

Administrator
Почётный участник
**

Админ здесь

The Land of YaBB
Цитата (Галицкий О.Я.): "Если опереться на MWT, а конкретнее
Ответ #1 - 27. Февраль 2012 :: 22:13

..на роль нейтронов в нашем мире и теорию спина, то получится с непреодолимой логикой, что ковалентные связи и ионные связи представляют собой одно и то же. Считается, что связи образуются путем обмена электронами или объединением эл. оболочек, но дело в том, что все это лишь последствия  тех процессов, которые происходят с ядрами атомов ДО ЭТОГО. Итогом же самих этих процессов является образование новой системы из атомов, находящихся в устойчивом равновесии сил Обменного взаимодействия и электроотталкивающей. Содержание упомянутых процессов зависит от того, образуются ли в процессе химической реакции новые нейтроны, или нет. В первом случае реакция идет с выделением тепла (энергии пространства БВМ), во втором – без нее. Интересно, что логичным предположением из всего этого получается, что при сгорании углеводородов тепло образуется лишь в процессе окисления водорода. При образовании углекислого газа тепло напротив, лишь расходуется. (Теплообразование при сгорании водорода в три раза больше, чем при сгорании метана). Если бы в тепломашинах жгли не углеводороды, а получаемый из них водород, то и энергетика была бы гораздо эффективнее, и парниковая проблема испарилась бы сама собой…"
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать